Sala de Trofeos

Temporada 2015-16

TEMPORADA 2015-2016

Eurockey Cup Sub15

eurockey-cup-15

5º Clasificado – Vilanova i la Geltrú – 29 Oct / 1 Nov

Liga Adaluza

ligainfcamp

Infantil Campeón y tercer clasificado

copasalevinliga-camp

Alevín Campeón

copasalevinliga3

Alevín tercer clasificado

ligaprebcamp

Prebenjamín Campeón y tercer clasificado

Minibenjamín Campeón y Subcampeón

Benjamín 5º y 6º clasificado

Juvenil Subcampeón

Senior 5º y 6º clasificado

Copa Andalucía

medalla-copa

conpainfcamp

Infantil Campeón y Subcampeón

copaalevincamp

Alevín – Campeón

copasalevinsub

Alevín – Subcampeón

Prebenjamín – Subcampeón

Sector Sur

Infantil 2º clasificado

Alevín 5º clasificado

Campeonato de España

Infantil 6º clasificado

Torneo San Mateo – Oviedo

oviedo-san-mateo

Prebenjamín 2º clasificado
Benjamín 4º clasificado
Alevín 5º clasificado
Infantil 1º clasificado

Torneo Loures (Portugal)

medalla2loures

Infantil – 3º Clasificado
Alevin – 3º Clasificado
Benjamin – 3º Clasificado
Prebenjamin – 3º Clasificado

Torneo Parede (Portugal)

medallaparedes

copa1escolar

copa3benjamins

Infantil – 1º Clasificado
Alevin – 5º Clasificado
Benjamin – 1º Clasificado
Prebenjamin – 3º Clasificado

VI Torneo Int. CP Irlandesas

0medalla

trofeo1

trofeo2

trofeo3

Infantil– 1º(A) y 4º (B) clasificado
Alevin – 1º (A) y 4º (B) clasificado
Benjamin – 1º (A) y 4º (B) clasificado
Prebenjamin – 2º (A) y 3º (B) clasificado
Minibenjamin – 2º (A) y 3º (B) clasificado

Torneo Int. Les Franqueses

Prebenjamin – 4º Clasificado
Minibenjamin – 3º Clasificado

Temporada 2014-15

TEMPORADA 2014-2015

Campeonato de España Alevín

Campeonato de España Medalla

Subcampeón

Sector Sur Alevín

Sector Sur

Campeón

Liga Andaluza

3Liga Prebenjamín 2 Copa y 4 Liga

Prebenjamín 3er y 4º puesto

1CopaLigaBenjamin y 4

Benjamín 1er y 4º puesto

Infantil 2 - Alevin 1 y 3 Liga

Alevín 1º y 3er puesto

Infantil 2º puesto

Copa de Andalucía

Minibenjamin

Minibenjamín 1º y 2º puesto

1CopaAndaluciaBenajmin

Prebenjamín 2º y 4º puesto

1CopaAndaluciaBenajmin

Benjamín 1º y 2º puesto

Infantil 2 - Alevin 1 y 3 Liga

Alevín 1º, 3er y 4º puesto

Torneo Internacional Santarem

3-4 Abril 12 Torneo Int Santarem

Benjamins (2006/7) 6º puesto

Escolares (2004/5) 4º puesto

Sub-13 (2002/3) 5º puesto

Sub-15 (2000/1) 3er puesto

III Trofeo Int de Formaçao DR Jorge Alves – Coimbra

III Trofeo Int de Formaçao DR Jorge Alves - Coimbra

IXTorneo Int. Alenquer e Benfica

Alenquer

Benjamines – 2º puesto

Alevines – 3er puesto

V Torneo Int. CP Irlandesas

V Torneo CPI Medalla V Torneo CPI

Minibenjamines 2º puesto

Prebenjamines 1er y 3er puesto

Benjamines 2º puesto

Alevines 1er puesto y 3er puesto

Temporada 2013-14

TEMPORADA 2013-2014

Liga Andaluza

alevin-campeonliga2013-14alevinCampeón Alevín

benjamin-campeonligabenjamin2013-14Campeón Benjamín

benajmin-subcampeonligabenjamin2013-14Subcampeón Benjamín

ligaandprebsubcampeonSubcampeón Prebenjamín

Copa de Andalucía

benjamin-copaandalucia2013-14medallaMedalla

alevin-subcopandaluciaSubcampeón Alevín

benjamin-campeoncopabenjamin2013-14Campeón Benjamín

copaandprebsubcampeonSubcampeón Prebenjamín

copaandminicampCampeón Minibenjamín

IV Trofeo Internacional CP Irlandesas

ivtorneocpimedallaMedalla

ivtorneocpicopabenjcampeonCampeón Benjamín

ivtorneocpicopaprebcampeonCampeón Prebenjamín

ivtorneocpicopapreb3o3er clasificado Prebenjamín

I Torneo Internacional de verano CP Irlandesas

medalla1Medalla

itorneoverano2clasfSubcampeón Alevín

copaparticipacionTrofeo participación

Temporada 2012-13

TEMPORADA 2012-2013

Subcampeón Copa de Europa – Benjamines

Oviedo 01 a 03 de Marzo 2013

copa-subcampeones-europa-oviedo-2013

Liga Andaluza

liga-benj

Subcampeón – Benjamín

Copa de Andalucía

copaandaluza-benj

Campeón Benjamines

copaandaluza-mini

Campeón Minibenjamín

Temporada Portuguesa

port1

Medallas participación Minis y Pres

I Torneo Int de Loures

8 y 9 de Junio

loures-3-benj

3er Clasificado Benjamines

Torneo 10º aniv. CH Cocentaina

29 y 30 de junio

Campeones en categorías minibenjamín, prebenjamín y benjamín

trofeo

medallas

III Torneo Int C.P. Irlandesas

6 y 7 de Abril

cpi-benj

2º Clasificado Benjamines

cpi-preb

2º Clasificado Prebenjamines

cpi-minis-2o

2º Clasificado Minibenjamines

cpi-minis

4º Clasificado Minibenjamines

cpi-medallas

Medalla III Torneo CP Irlandesas

Temporada 2011-12

TEMPORADA 2011-2012

2º Clasificado Liga Andaluza – Prebenjamines

copa-liga-andaluza-2c2ba-clas-prebenjamin

Copa de Andalucía

02/06/2012

copa-andalucia-campeon-prebenjamin1

1er Clasificado – Prebenjamines

medalla-copa-andalucia

Medalla Copa de Andalucía

II Torneo Internacional CP Irlandesas

medalla-ii-torneo-cpi

14 de Abril de 2012 (Sevilla)

Equipos particpantes

Stuart Carvalhais

HC Portimao

Roller Lagos

Claret

CP Irlandesas

10º Torneo de Nafarros

18-19/02/2012

benjamines

1er Clasificado – Benjamines

escolares

1er Clasificado – Escolares

femenino

1er Clasificado – Femenino

veteranos

1er Clasificado – Veteranos

10nafarros

Medalla torneo

Temporada 2010-11

TEMPORADA 2010-2011

25è Torneig Avi Musquera

01-03/07/2011 – La Garriga

25musquera

Prebenjamines – 1er puesto

Minibenjamines – 3er puesto

I Torneo Javier Berruezo

11/06/2011 – Madrid – Senior

copa1

Club Patín Rivas

Club Patín Irlandesas

Campeón Liga Andaluza – Prebenjamines

ligaandaluza1o

Subcampeón Liga Andaluza – Minibenjamines

copaligamini

Copa Andaluza de Hockey Sobre Patines

2º Clasificado – Prebenjamines

11/06/2011 Pabellón Cájarcopaandalucia2clas

Copa Andaluza de Hockey Sobre Patines

Minibenjamines

04/06/2011 Pabellón Hytasa – Sevilla

copaandaluciamedalla1

I Torneo Internacional CP Irlandesas

medalla 26 de Marzo de 2011 – Sevilla (España)

Equipos Participantes

C.R.C. Águias

H.C Portimao

Zafra H.C.

Patín Claret

C.P. Irlandesas

Temporada 2009-10

TEMPORADA 2009-2010

I Taça Internacional de Grândola

copa-y-medalla

Sábado 03 de Julio de 2010 – Grândola (Portugal)

Equipos participantes

H.C.P. Grândola

S.C. Mineiro Aljustrelense

A.C. Tojal

C.P. Irlandesas

Campeón Liga de Andalucía – Prebenjamines

prebencampliga2009-10

3er Clasificado Liga de Andalucía – Minibenjamines

minben3liga2009-10

Subcampeón Copa de Andalucía – Prebenjamines

preben2copa2009-10

Subcampeón Copa de Andalucía – Minibenjamines

minben2copa2009-10

Trofeo Concentraçao Escaloes Jovens 2009/2010

iiiconcentraciontrofeo

3ª Concentraçao Escaloes Jovens 2009/2010

medalla3

13 de Marzo de 2010 – Sevilla (España)

Equipos participantes

Roller Lagos C.P.

H.C. Portimao

C.D. Boliqueime

C.P. Irlandesas

2ª Concentraçao Escaloes Jovens 2009/2010

2aconcentracionlagos17-01-2010

17 de Enero de 2010 – Lagos (Portugal)

Equipos participantes

Roller Lagos C.P.

H.C. Portimao

C.D. Boliqueime

C.P. Irlandesas

1ª Concentracao Escaloes Jovens 2009-2010

1aconcentracionboliqueime20-11-2009

29 de Noviembre de 2009 – Boliqueime (Portugal)

Equipos participantes

C.D. Boliquieme

H.C. Portimao

Roller Lagos C.P.

C.P. Irlandesas

Temporada 2008-09

TEMPORADA 2008-2009

Subcampeón Copa de Andalucía – Prebenjamines

preben2copa2008-09