Escuelas

Temporada 2014/15

Temporada 2014/15

Los equipos que representarán este año al Club Patín Irlandesas (CPI) en las Ligas Andaluzas son:

Minibenjamín “A” y “B” (1º y 2º de primaria)

Prebenjamín “A” y “B” (3º y 4º de primaria)

Benjamín “A” y “B” (5º y 6º de primaria)

Alevín “A” y “B” (1º y 2º ESO)

Infantil

Senior (Exjugadores del P.Claret)

En las Ligas Portuguesas los equipos son:

Bambis (2º y 3º de primaria)

Escolares (4º y 5º de primaria)

Sub-13 (6º de primaria y 1º Eso)

Sub-15 (2º y 3º ESO)

 

Temporada 2013/14

Temporada 2013/14

Los equipos que representarán este año al Club Patín Irlandesas (CPI) en las Ligas Andaluzas son:

  • Minibenjamín “A” y “B” (1º y 2º de primaria)
  • Prebenjamín “A” y “B” (3º y 4º de primaria)
  • Benjamín “A” y “B” (5º y 6º de primaria)
  • Alevín “A” y “B” (1º y 2º ESO)
  • Senior (Exjugadores del P.Claret)

En las Ligas Portuguesas los equipos son:

  • Benjamins (2º y 3º de primaria)
  • Escolares (4º y 5º de primaria)
  • Infantis (6º de primaria y 1º ESO)

Temporada 2012/13

Temporada 2012/13

Los equipos que representarán esta temporada al Club Patín Irlandesas (CPI) son:

  • Categoría Escuela (niños de infantil). Se harán exhibiciones durante el curso.
  • CPI Minibenjamín (1 y 2 de primaria), 2 equipos.
  • CPI Prebenjamín (3 y 4 de primaria), 2 equipos.
  • CPI Benjamín (5 y 6 de primaria), 2 equipos.
  • CPI Alevín (6 de primaria).
  • Patín Irlandesas Senior.

Temporada 2011/12

Temporada 2011/12

El próximo curso 2011-2012 se pretenden organizar  los siguientes grupos para el desarrollo de las actividades extraescolares, siempre que la disponibilidad de pistas y horarios lo permitan:

•Infantil.  Lunes y Miércoles de 15:00 a 16:25
•Primero, Segundo de Primaria, Lunes y Miércoles de 16:30 a 18:00

•Tercero de Primaria, Lunes y Miércoles de 16:30 a 18:00
•Cuarto y Quinto de primaria,  Lunes y Miércoles de 15:00 a 16:25

Los viernes de 17:00 a 19:00 se reservarán para entrenamientos y partidos federados de primaria.

Categorías:

•Categoría Benjamín, niños nacidos en 2000 y 2001 (5º y 6º de primaria)
•Categoría Prebenjamín, niños nacidos en 2002 y 2003 (3º y 4º de primaria)
•Categoría Minibenjamín, niños nacidos en 2004 y 2005 (1º y 2º de primaria)
•Los niños de infantil (Categoría Escuela) participarán en concentraciones deportivas pero no competirán.